жилье - вопрос №327025

у меня вот такая проблема я разведен, двое детей малолетних остались со мной.жилье мы приобрели под материнский капитал.мы все; я двое детей и бывшая жена все долевые собственники этого жилья.опекунский совет дает разрешения на продажу с одновременной покупкой жилья в селе.бывшая жена живет в этом доме со своими родителями и разрешения не дает на продажу, мотивируя тем, что ей негде жить.неужели ни чего нельзя сделать? и я буду жить с детьми на квартире, ведь дом дало нам государства и на детей.а в итоге дом достался жене алкоголичке.а я с двумя детьми на квартире съемной.ответьте пожалуйсто

Лучший ответ по мнению автора

Сисен! У вас с детьми 3/4 доли, продавайте их в соответствии со ст. 250 ГК РФ. То что жена не дает согласия, это ее проблемы. Получите  от нее письменный отказ от покупки ваших 3/4 и смело продавайте третьим лицам. У нее 1/4 доля, т.е. самая маленькая. Какая у вас площадь дома общая и жилая?