Самарская область

Здравствуйте я хотела бы узнать.😊 пожалуйста помогите)пологается ли моей бабушке надбавка к пенсии за непрерывный трудовой стаж работы 43 года) работала художественным руководителем в дом культуре )в - вопрос №3271568

пенсию ушла в 2003году.Получается 10.000р.В эту сумму включена надбавка за 4 детей которые родились до 90годов(1900р).

Ответы

Здравствуйте!
Да, надбавка в данном случае полагается. В частности к общей сумме прибавляется коэффициент в 5 дополнительных баллов. Стоимость балла на 2019 год составляет 87,24 руб.
Для того, чтобы получить данную надбавку обратитесь с соответствующим заявлением в ПФР. С собой так же необходимо иметь паспорт, пенсионное удостоверение, страховое свидетельство, трудовую книжку.
Если необходима помощь в оформлении заявления — обращайтесь в чат.
С почтением, Мария Викторовна.