Москва

Здравствуйте,произошла такая ситуация человек был за рулём и сбил пьяного человека(украинец) который выпругнул на дорогу(состояние тяжелое)водитель был не пьяный, так же пострадал водитель и ТС,что - вопрос №3272447

за это будет?
2 ответа

Ответы

Добрый день! согласно ст.264 ук РФ если пострадавшему в результате аварии были причинены тяжкие телесные повреждения, то назначаются принудительные работы до двух лет, лишение свободы до двух лет или ее ограничение до 3-х лет, арест до 6-ти месяцев.так же нужно учитывать, что пешеход бросился сам под колеса ( есть ли подтверждения данного факта?)., с учетом алкогольного опьянения пострадавшего возможна пере квалификация. Рада ответить на любые  Ваши вопросы!

Buh

Если докажут его вину, то согласно ч.1 ст.264 УК РФ нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.