Киев

Подскажите пожалуйста как нам быть. Мой отец больше 20 лет не живет в квартире в которой прописан,(живет в квартире жены) там живет его родная сестра с совершеннолетним сыном. Так вот эта сестра - вопрос №3278050

много лет не платит за отопление и там большой долг. Теперь пришла письма с суда что он должен выплатить весь этот долг.Причем еще только сегодня узнал что лицевой счёт на нём хотя сестра заверяла что счет на ней. Квитанции он не видел так как доступа к квартире нет. Что нам делать Теперь?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!
квартира принадлежит Вашему отцу?
фактические подтверждения сможете найти, что Ваш отец не проживает там?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В соотв. с Украинским законодательством, все договора, по принадлежащей недвижимости заключаются с собственником. Включая договора на коммунальные услуги. Естественно оплата лежит на собственнике.В данном случае, прописка роли ни какой не играет, так как в Украине отменена институция прописки..
Так же с 1 мая 2019 года, вступает в силу закон о взыскании штрафов и пени, по задолженности населения за коммунальные платежи.
Есть вопросы обращайтесь.

Buh