Республика Мордовия

Здравствуйте. На мой автомобиль с 26.04.2019 года стоит ограничение на регистрационные действия. когда регистрировал 11.2018 г. ограничений не было. - вопрос №3279275

На мой автомобиль с 26.04.2019 года стоит ограничение на регистрационные действия. Начал копать, оказалось, что у самой первой хозяйки машины из Московской области весит долг в 1400 руб по налогам и сборам. Запрет наложил подмосковный пристав, как же так, я зарегистрировал машину в ноябре 2018 года, Я третий хозяин. Никак до этого пристава не дозвонюсь,, что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Судя по вопросу у пристава не было оснований для наложения ограничений. Вам нужно подать жалобу старшему судебному приставу, в прокуратуру либо административное исковое заявление в районный суд по данному факту и потребовать признать действия пристава незаконными, ну и снять ограничения. Но для начала можете направить обращение в ФССП региона, где наложено ограничение.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

обратитесь к старшему судебному приставу того участка, в котором было  вынесено постановление, приложите все свои копии доков на машину и регистрацию и ждите ответа примерно в течение месяца. Если не получите или будет отказ — обратитесь в суд с требованием  о снятии ограничений на регистрационные действия…

Buh