Уже как год муж встречается с любовницей. Прожили 18 лет, сыну 17. я бы никогда не узнала, если бы не наткнулась на переписку. Я бы никогда не догадалась, потому что повода у меня не было думать и он - вопрос №3280694

не давал. За 4 месяца мы много обговорили, я провела много бесед с ним, он отрицает все. Просила уйти его и строить свою жизнь счастливую с ней.он не уходит. Но и с ней не прекращает общаться и встречаться и говорит ей, что очень ее хочет и она его девушка. Хотя сейчас они реже встречаются. Прошла все стадии с ним. От скандала до апатии. Секс сошел на нет за годы, но я смогла вернуть его в нашу жизнь. Но видимо там лучше. Очень люблю, расходиться не хочу, да и он не горит желанием. Как наладить отношения? Доверие потеряно. А у него чувства ко мне угасли по-моему. Или так та женщина его зацепила? В общем живём вместе, нам неловко друг с другом, но расходиться не собираемся. Может не все потеряно?
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алла!
В Вашей семье случился кризисный момент, его мудрее пережит. Ваши отношения можно спасти, если Вы проявите великодушие и забудете про измену, тем более муж не собирается от Вас уходить. Трудный момент в истории семьи, но перспектива гармонизации отношений есть. Предлагаю психологическую поддежку и изменение формы общения.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Алла!
Необходимо проанализировать причины появления этой ситуации, сделать необходимые выводы, изменить свои форматы поведения в отношениях. В результате такого анализа и изменений  вы сможете строить другие  по качеству отношения. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.
Разумеется, не все потеряно. Сначала в семье появляются проблемы (а Вы их «проглядели», сами говорите «никогда бы не догадалась!), а потом любовница. Никогда не бывает наоборот (т.е. никогда любовница не бывает причиной проблем семье. Она — лишь следствие!). И если выявить (путем анализа отношений в паре) истинные причины, проработать их, вернув гармонию в отношения, то надобность в любовнице отпадет сама собой.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.