Пензенская область

Добрый день! Вопрос: бывший муж имеет задолженность по алиментам с 2014 года. Выплаты не производились ни разу. На данный момент был найден - вопрос №3286853

приставами и вынужден с ними взаимодействовать. В течение марта, апреля, мая он проявлял интерес к детям и купил для них некоторые вещи. В связи с тем, что неизбежно идти к приставам, хочет, чтобы я написала расписку, что он «по мере своих возможностей покупает детям вещи». Насколько это правомерно и имеет смысл?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!
итак, написать расписку на ту сумму, на которую он приобрел вещи действительно можно.
как он дальше платить их будет и его финансовые трудности вообще должны Вас мало заботить, и что он будет платить основываясь на свое финансовое положение, опять же относится к его проблеме!
за не оплату алиментов сейчас предусмотрена уголовная ответственность !
а Вам я рекомендую подать иск за начисление пеней на сумму задолженности !
с удовольствием Вам помогу в решение данного вопроса!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Покупка вещей детям не освободит его от уплаты алиментов детям на основании решения суда или судебного приказа. Так что смысла в такой расписке нет. Есть обязанность платить алименты на основании судебного акта, пусть платит.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.