Москва

Подскажите, я полис каско в вск, в связи с оформлением автокредита 06.04.2019, автокредит погасил досрочно 21.04.2019, подал заявление на расторжение каско и возврат денежных средств, справку о - вопрос №3287072

погашении автокредита приложил. 13.05.2019 в офисе компании узнал, что полис расторгнут без возврата денежных средств, причину назвать не могут. Законно ли расторжение без возврата денег и без предупреждения о таком расторжении, спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Незаконно. Согласно ст.958 ГК РФ должны вернуть остаток страховой премии в связи с тем, что пропало основание для наступления страхового случая. Имеет смысл предъявить претензию, а в случае отказа подать в суд исковое заявление.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.