Московская область

Заказ мебели - вопрос №329127

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, 13 июля я заказала кровать в мебельном магазине, мне дали только кассовый и товарный чек на предоплату. Только через две недели я поняла что со мной не заключили договор. Кровати до сих пор нет. Что делать в этой ситуации?

Ответы

Если иное не предусмотрено законом или договором розничной купли-продажи, в том числе условиями формуляров или иных стандартных форм, к которым присоединяется покупатель (статья 428 ГК РФ), договор розничной купли-продажи считается заключенным в надлежащей форме с момента выдачи продавцом покупателю кассового или товарного чека или иного документа, подтверждающего оплату товара. Отсутствие у покупателя указанных документов не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания в подтверждение заключения договора и его условий.(Статья 493 ГК РФ). Направьте продавцу письменную претензию о исполнении обязательства с указанием срока исполнения. Адрес и наименование продавца возьмите с уголка покупателя в магазине.