Воронежская область

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, у меня есть собственная квартира, летом этого года, я выхожу официально замуж. Вопрос: если у моего будущего мужа будут ликвидировать бизнес, за долги, - вопрос №3292796

моя дичная квартира может быть к этому причастна?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Нет. Добрачное имущество супруги никаким образом не может подпасть под удар. Супруга не несет обязательств по долгам мужа своим добрачным имуществом. Так что можете быть спокойны. По своим личным обязательствам в силу п.1 ст.45 Семейного кодекса РФ несет ответственность тот супруг, что является их стороной.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.