Здравствуйте. Стандартная ситуация, как у многих, но хочется разобраться и понять в чем дело, как дальше себя вести. Мужчина красиво ухаживал, добивался около 3 месяцев, был чутким заботливым, - вопрос №3292912

много всего обещал, чуть ли не семью и детей планировал со мной. Близости у нас не было. И тут даже не добившись, он начал исчезать, сначала реже писать и звонить. Я спросила в чем дело, и может быть все кончено? Он сказал, что просто успокоился, что я у него есть. И перед поездкой попросил дождаться его. И после моей просьбы звонить не пропадать, исчез совсем. Если я пишу сама, отвечает мило как не в чем не бывало. Ещё постояло повторял фразу, меня не переделаешь. Хотя я и не пыталась, вопрос, что мне ждать по его возвращению? И ждать ли? Пока больно и хочется вернуть все как было, а не такой холод, и мое навязывание общение самой. Разниц в возрасте 13 лет, он старше
4 ответа

Ответы

Лена, здравствуйте!
Есть моя версия, что у мужчины есть проблемы в сексуальном смысле, поэтому «добивался, ухаживал, но близости не было».
Ждать ли?
Вполне возможно, что некоторое время «преступника потянет на место преступления» и он вернется (еще на какое-то время).
Но хотите ли Вы себя подвешивать в таком ожидании неизвестно чего?
Лена, здравствуйте. Мужчина начал использовать элементарные психологические рекомендации, которые эффективно работают на практике. Он начал меньше за Вами бегать и получил то, что Вы уже начинаете сами проявлять инициативу. Вы поговорите с мужчиной, найдите компромисс, чтобы  было больше искренности, а не психологических приемов. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте.
«вопрос, что мне ждать по его возвращению? И ждать ли?» — это про «погадать». На самом деле в строительстве отношений участвуете и Вы. И происходящее сейчас с мужчиной — реакция на Ваше поведение в паре. А вот как это изменить (чтобы построить гармонию в паре, чтобы обоим было комфортно) подскажет анализ модели отношений. Лучше это сделать на индивидуальной консультации, поскольку именно в этом формате психолог сможет задавать уточняющие вопросы, выявить проблемные моменты и провести коррекцию.
Здравствуйте, Лена!
«Что мне ждать по его возвращению? И ждать ли?» — Вот это и ждать — «Он сказал, что просто успокоился... меня не переделаешь». Какое-то время мужчина «красиво ухаживал», а потом стал таким как он есть. Его действительно не переделаешь и вы можете принять ситуацию как есть и решить, что вы хотите от него такого, учитывая все его сегодняшние особенности.