Добрый день !!! Не могу понять правдо ли я грублю жене или она просто сходит с ума из-за того что сидит дома с детьми. Я конечно не добрячек. Вообщем у нас двое детей погодки я работаю кормлю семью - вопрос №3296254

достаточно не плохо, почти не пью не изменяю все тащу в дом, не чего не жалею для них, сам хожу в обносках, с работы в прихожу рано выходные дома, сижу с детьми гуляю с ними убираюсь дома всегда почти я, вообщем золото а не муж. Так вот мне говорят что я грубо разговариваю и я жесткий человек. Как мне стать мягче. Ну или что то ещё ???
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Иван! Для рекомендаций нужен анализ Вашего общения. Предлагаю на консультации психолога разобраться с формой общения. Иногда,  используют обвинения, как средство манипуляции, чтобы управлять человеком.

Здравствуйте, Иван!
Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации, чтобы разобраться с причинами своих сложностей.

Иван, здравствуйте!
Не позволяйте себе ходить в обносках. Это неуважение к себе. Если Вы сами себя не уважаете, то и от других сложно это ждать.
Когда человек живет для других, он  ждет от других многое. Отдавая всего себя другим, есть ожидание, что другие  восполнят как-то наши затраты: особым отношением, словами, послушанием. пониманием с полуслова. Даже если это не говорится вслух, это ожидание считывается.
Поставьте себя в одни ряд со своими близкими. если им что-то покупается, то и себе. Если они едут отдыхать, то и Вы. Восстановите равновесие. Тогда у Вас не будет этой горечи — «хожу в обносках». А близкие не будут чувствовать необходимости «ответить» за это.
Иван,
кто-то Вам сказал, что Вы грубо разговариваете и Вы жёсткий человек.
И вы обращаетесь к психологам с вопросом «Как мне стать мягче?»
Куда ещё мягче? Где грубость? Где жёсткость ?
Если хотите разобраться в ситуации — попробуйте проработать это на индивидуальной консультации.
Всего Вам наилучшего!