Республика Татарстан

добрый вечер у меня вчера с карты сняли 9800 на эту карту я получаю на ребенка пособия писала заявление приставу сказаи в течения трех дней вернут - вопрос №3297289

… а если не вернут как быть помогите решить проблему

Ответы

Добрый день!
Если Вам не вернут денежные средства, обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу
Отвечу на все Ваши вопросы

Buh

Согласно ст.101 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» обращение взыскания на детские пособия запрещено. Если не вернут деньги, то подавайте жалобу на действия пристава в прокуратуру либо старшему судебному приставу. Также Вы вправе подать административный иск в районный суд. Госпошлина при этом не платится. В иске достаточно изложить, в чем состоит нарушение Ваших прав. И не пропустите срок 10 дней с момента, когда узнали о нарушении Ваших прав.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.