Не могу проработать свои ошибки 1) поработать с причинами ревности 2) научиться выходить из конфликта 3) научиться говорить о своих потребностях без претензионной формы - вопрос №3298543

6 ответов

Ответы

Само собой. Подобные проблемы самостоятельно проработать невозможно.
Добрый день,  1. Может быть связано с самовосприятием, самооценкой,  особенностями детско-родительских отношений ,  прошлым опытом взаимоотношений и не только. 2. Имеет смысл ознакомиться с эффективными способами разрешения конфликтов и общения в целом, уважать и принимать чужую точку зрения. 3. Ваши потребности интересны только Вам и  только  Вы  можете сделать что-либо для их удовлетворения.
Здравствуйте!
От ревности поможет избавиться сеанс психокатализа по видеосвязи.
О методе читайте в Интернете.
Обращайтесь!
Помогу!
Здравствуйте!
В самостоятельной работе над собой всегда есть большие ограничения. Психика — это очень сложный механизм, который имеет сознательную и бессознательную часть, цензуру и сопротивление, механизмы защиты и т. д. Соответственно вы можете проводить изменения только сознательной части, а бессознательная часть для вас условно говоря спрятана, она вам невидна. Также учитывайте, что у каждого человека есть своя цензура и сопротивление, которые ограничивают вас от страхов, тревог, агрессии, сексуальности…, то есть от того, что может ввести психику в опасное состояние, поэтому она всячески будет не поддаваться изменениям. Рекомендую выбрать психолога и начать индивидуальные консультации, где у вас появится возможность разобраться со своими сложностями.
А что вас побуждает говорить о своих потребностях в претензионной форме? Что подразумевает выход из конфликта? Уж не отказ ли от этих самых потребностей? Тогда не удивительно, что говорите о них в такой форме. Ревность бывает разная — оправданная и не оправданная. Непонимание ее причин может быть связано с подавлением как раз таки ваших потребностей. Например, нет удовлетворения потребности в доверии в отношениях, а ревность просто следствие.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.