У меня все хорошо. Мне 22. Я замужем, заканчиваю университет, родители живы и здоровы. Я очень счастливый человек. Так бы сказали все, кто меня знает. Я часто стала думать о том, чтобы убить - вопрос №3303570

себя. Я думаю о будущем, и мне страшно от того, как много страданий и горя мне еще предстоит пережить. Я стараюсь быть сильной. Как правило, если передо мной трудность, говорю себе, что ЭТО закончится, что потом будет лучше. Но это обман, ведь потом все снова вернется. Страдания никогда не закончатся. В этом суть нашей жизни — цикличность. Когда я возвращаюсь к этой мысли, все для меня становится бессмысленно. Иногда я просто спрашиваю себя: для чего мне дана жизнь? Чем я заслужила ее? Зачем такому неблагодарному человеку жизнь? Конечно, я боюсь смерти. Все мы боимся. Но я не знаю, где найти силы жить дальше. В такие моменты отсутствия энергии сложнее всего заставить себя жить, просыпаться, действовать. Я не хочу говорить об этом с близкими, потому что они будут волноваться или просто подумают, что во мне говорят эмоции и не примут всерьез. Но мне нужна помощь. Может быть, эти мысли говорят о том, что я нездорова и мне нужен врач? Как помочь себе?
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Женя. ваше состояние похоже на возрастной кризис. Но не исключены и другие причины, которые надо установить, что можно сделать только после подробной беседы с вами. И только потом можно будет дать нужные вам консультации. Здесь важно все — как давно у вас появились такие мысли, после чего, что помогает вам справляться с ними, что уже предпринимали, чтобы справиться и т.д. и т.п. Надо очень много информации, которая поможет правильно оценить ваше состояние и верно подобрать методики.
Врач не врач, а психолог точно нужен. Себе помочь можно, обратившись на консультацию к психологу.
Здравствуйте, Женя!

«Может быть, эти мысли говорят о том, что я нездорова и мне нужен врач?» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса.

«Как помочь себе?» — Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальную работу над вашими вопросами.