Астрахань

Позвонили в полицию сообщили что "я" управляю транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, но полиция "мне" не обнаружила, меня уже на этом месте не было. - вопрос №3305073

Через несколько дней позвонил участковый, сказал что меня могут лишить прав, говорит достаточно слов того человека который об этом сообщил. Правда ли могут лишить прав за это?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Неправда. Если сами не признаетесь, то это не доказательство. Свидетель не эксперт, чтобы устанавливать состояние опьянения. Это делается специальным прибором, а не со слов. Так что можете сказать, чтобы либо шли лесом, либо слали повестку. А просто так по всяким бредням ходить не обязаны.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.