Краснодарский край

Водительское удостоверение - вопрос №330544

Добрый день!!! Вопрос во в чем, 25.05.12г. меня остановили за превышении скорости (59 км/ч), составили протокол и забрали права, только сегодня (15/08/12г) позвонили из ГАИ и сказали что мои документы пришли и мне необходимо приехать, прошло 3 месяца, какое наказание или штраф ко мне могут применить. заранее спасибо.

Ответы

Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 40, но не более 60 километров в час? влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

Шттраф может быть наложен не позднее двух месяцев со дня совершения превышения скорости. Однако, в этот срок не входит срок пересылки материалов. Поэтому внимательно ознакомьтесь с материалами.  Если вычесть срок пересылки (с момента отправки до момента поступления в Ваш отдел ГИБДД) и останется более двух месяцев, то наказание применять не имеют право. Если только штраф на вас не наложили в том ГИБДД, где задержали за превышение скорости.

Buh