Продажа квартиры - Коми - вопрос №331018

Подскажите. Квартира в собственности. 3собственника — мои 2дочки и третья доля сестры. Могу я продать доли своих детей 2/3 без сестры?

1 ответ

Ответы

В соответствии с Гражданским кодексом РФ, необходимо предложить письменно третьему собственнику (сестре) приобрести доли, с указанием стоимости и других условий, на которых их продаете. В случае если она отказывается от покупки или не приобретает продаваемые  доли в течение месяца, Вы вправе их продать любому лицу, по той же цене и тем же условиям. Если дочери несовершеннолетние, то на данные сделки необходимо получить согласие органов опеки и попечительства.