Что происходит со мной и с семьёй ? Я стала злая, раздражительной. Постоянные упрёки со стороны родственников мужа, со свекровью раньше нормально общались сейчас же я по ее мнению жуткая - вопрос №3316660

изображение из вопроса изображение из вопроса
600 p
неряха, говорит должнадома сидеть и к своим родителям раз в полгода приезжать. Сестра мужа ее я вообще последний раз на 8 марта видела, но я сней всегда не очень общалась (не нравиться она мне) муж говорит я должна наладить контакт, хотя мне обидно до жути, я людей чувствую очень хорошо и по лицу могу прочитать как им не приятно моё общение, и что они на меня обиду держат муж в том числе. Я после рождения ребенка никак не оклемаюсь, ребенок требует много внимания и в приоритете у меня ребенок (не муж, не уборка, не праздники семьи их) что за люди куда исчезло взаимопонимание??? Марина дата рождения 01.06.1988 муж Сергей дата 26.08.1987

Лучший ответ по мнению автора

У Вас на данном этапе имеет место эмоциональное выгорание, вследствие переутомлений и частых стрессов, отсюда — раздражительность, вспышки агрессии, усталость, преодолеть это поможет только полноценный сон, отдых, возможность выделять хотя бы минимальное количество времени  " на себя", но это невозможно достичь, в сложившихся условиях, без помощи родственников… а они в свою очередь преследуют в большей степени свои эгоистичные цели и стремления, и не хотят не только оказывать полноценную  поддержку и содействие, но еще и отказываются войти в Ваше положение и понять Вас, как следствие-  частые конфликты и рост пропасти недопонимания между вами .  Ситуация   в перспективе изменится в лучшую сторону, но это произойдет не в самом ближайшем времени. С мужем же после периода испытания чувств на прочность, отношения выйдут на новый .
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Отчасти правы все,  медаль  имеет две стороны и у двух сторон  своё мнение. Ваш муж    должен защищать вас а не родственников. Только так  семья  будет крепкой. Но не видно что он  это делает а наоборот — подливает масла в огонь. Изменения  могут быть   при  желании  всех  членов семьи  к миру и ладу .Удачи вам.
Марина у вас накопился негатив который нужносрочно чистить иначе проблемы будут только накапливаться и могут быть куда более печальные последствия.

Добрый день, Марина. Ваша ошибка в том, что у Вас в приоритете только ребенок, хотя должен быть муж. Если измените приоритеты, то ситуация достаточно быстро улучшится для Вас, чему Сергей сможет сполна посодействовать. Если же все оставите как есть, то конфликт будет лишь прогрессировать, так как родственники будут все больше склонять Сергея на Вашу сторону.

Буду рад помочь и принести Вам удачу.

С уважением, ВЕЛЕС.

Здравствуйте.Ситуация не простая.Взаимопонимание просто так не уходит, тем более между мужем и женой.Есть несколько вариантов.Желательно посмотреть фото всех участников вопроса.Для меня проблема практически понятна, но не хочу оглашать раньше времени.
она вам не даст спокойной жизни к сожалению…

Здравствуйте!

Вы правы. Ребенок приоритет. И не только для Вас. Для мужа он должен быть тем же. Он должен уметь оберегать Вас, поддерживать и организовывать все то, на что теперь у Вас нет времени.

Извините, но в данном случае, ситуация ожидаемая. Вы очень поторопились с выбором мужчины для замужества.
Он склонен к определенному капризу, т.к. он иньская личность. И его воспитание, его родители потакают его капризам. Хотя, они ни в коем случае не должны лезть в Ваши семейные отношения. За чем так же должен следить муж. Вам нужно обсудить эту ситуация.

Иначе, данная ситуация может стать началом конца.

Т.к. Вы не получаете, и вряд ли будете получать должной поддержки, а он будет ревновать к тому, что Ваше внимание не принадлежит всецело ему.

Это не осознано. Это инстинктивно в нем. Об этом нужно разговаривать. Дать ему понять это.

И настаивать на том, что бы он строго следил, что бы его родные не лезли в отношения.

Марина, Ваш брак рассыпается как пепел.Нет поддержки не только со стороны родственников мужа, но и со стороны самого мужа.Вы и ребенок-это одно целое, остальные-за бортом Вашей жизни.Все говорит о том, что брак был дан Вам только для рождения замечательного дитятки, с остальным будете справляться самостоятельно.

Здравствуйте Марина. Хотите честно или что бы не было больно? Вот отсюда и исходим. Честно- если вы так и будете продолжать ставить во главу угла ребенка, вы потеряете своего мужа все будет по классике. Честно это у вас депрессия и у вас упадок энергии и вам нужна помощь, хорошего энерго терапевта. Погладить  если просто: вы милая, хороша, добрая, просто у вас плохое время.

 гармонии вам

Здравствуйте, Марина. Судя по всему, таким образом на Вас сказывается послеродовая депрессия. Ребёнок стал для Вас самым важным и самым любимым человечком, и всё свое внимание и заботу Вы полностью посвятили  ему. Так  часто бывает. Естественно, муж, его родственники и прочие домашние дела для Вас отошли на дальний план. Соответственно такое Ваше поведение не может не задевать как мужа, так и его родню, из-за чего и случаются конфликты и теряется взаимопонимание. Постарайтесь,  и мужа не обделять вниманием, и наладить общение с его родными. Уверена, у Вас всё постепенно получится. Не волнуйтесь, в ближайшем будущем (1-2 месяца) это скоро пройдёт и Ваша жизнь войдёт в прежнее русло, где полноценные отношения в семьи для Вас будут самым главным приоритетом. Здоровья и всех благ Вам!
На ваши отношения навели порчу.Проблемы в отношениях, взаимнопонимании, проблемы не столь явные, но прослеживаемые в доходах семьи.
Доброе утро, ваша ошибка в том что в приоритете ребенок, а должен быть муж, я не говорю забыть о ребенке но нельзя зацикливаться на нем, забывая обо всем, привлекайте мужа больше к помощи, но будьте рядом с ним, вы семья.
У вас мало шансов сохранить брак. Если с ними не договоритесь, то будет развод.
Добрый день Марина, конечно ребенок должен быть на первом месте, это понятно, но и мужу нужно тоже внимание уделять, контакт надо налаживать с родными мужа, плохие они или нет, они ведь родственники.
Вы стали раздражительной — это следствие отношения к Вам близкого окружения. Негатива я не вижу, но и счастья в браке тоже. Родственники мужа (да и он сам) постепенно превратят Вашу жизнь в ад
Вы чисты, а вот мужа вашего нужно чистить, и жилье.
Вы сейчас зависимы материально от них, больше чем когда либо, вы находитесь в очень уязвимом положении- — маленький ребёнок, нет своего дохода, сидите дома, нет времени ни на себя ни на что другое — такое период сейчас у Вас, но именно в  таких ситуациях проявляются настоящие качества людей Вас окружающих, особенно семьи, тут вы вы хоть на изнанку вывернитесь будут клевать и приделаться, раз так проявляют себя в непростое для Вас время-  вместо понимания и поддержки; как говорил классик «горек хлеб зависимости»- каждый из них считает себя вашим боссом и вправе указывать, потому что реального благородства и великодушия в людях этих нет; разъезжали бы вы на Лексус — кланялись бы вам в пояс и все было бы так и правильно и хорошо;
ваша позиция ухудшилась в плане сил и возможностей — стали клевать; у всех людей разный запас энергии- кто то может крутиться как на электровеннике в период ухода за ребенком, кому то сложней, и дело семьи понимать, поддерживать и помогать, но Вам настолько не повезло; для этих людей деньги в приоритете, надо быть сильной и иметь деньги что б они не зауважал- без этого вы просто видите их настоящее лицо.
Привет, Марина.
Ничего, никому, вы не должны и не обязаны, кроме ребенка, которого, надеюсь, вы родили осознанно.
Происходит то, что и должно происходить- глаза открываются. Люди сходятся в отношения, не имея опыта личного, по первым и порой, ошибочным чувствам, попадая сразу в рамки, устои, законы и взгляды других,
так не ходи, сюда не гляди, дыши через раз, не высовывайся, живи по их шаблону. Если, через некоторое время, почувствуете что и муж, для вас человек, которого вы не понимаете, да и он не знает чем вы живете,
то считайте — вы тянете лямку семейной жизни, в которой не надо никого воспитывать, убеждать, а нужно просто сделать выводы, а может становиться самодостаточной личностью.
Не ломайте себя.  Вы личность интуитивная, правильно все делаете- вкладывая свои силы в ребенка, развивая, заботясь. У вас позднее осознание, с 26 лет, вы как будто очнулись, проснулись и с удивлением осматриваясь, спрашиваете себя; а что я тут делаю?
Анализируйте ситуацию, включайте собственное, надо ли оно вам,  как будет лучше для вас. Вы человек, если нужно и конфликта, будете настаивать на своем, и это правильно, -живите свою жизнь.
В 33 года, включаться возможности «слышать» мысли людей рядом, понимать что они думают о вас, легче жить будет.  Марина, никуда, ничего не исчезло, наступили будни, рутина и обязанности, в которые многие девушки, женщины стремятся и попадают, с бала на корабль. Семья, это некая община, по законам которой стремятся, живут и подчиняют жить всех кто туда попал.
У вас проблематичные чакры, идет спад энергетический… по этому окружающие люди вас раздражают, не высыпания, раздражительность.
Здравствуйте.они просто хотели бы видеть большее участие ваше в жизни семьи, но мало кто понимает, ну или понимают да забыли, как тяжело с ребенком, оставаться радостным  для всех остальных кроме самого ребенка.когда просто хочется посидеть, полежать, отдохнуть, это недолгое время покоя пока малыш отдыхает, вообщем, они просто не понятно что хотят, такое бывает в жизни.не переживайте.живите как жили, всё само собой выйдет в нормальное, нужное русло.Удачи вам!
Здравствуйте.Всех заботят только свои проблемы, а не ваши и у вас идет застой в энергетике, упадок сил.Вас надо почистить и все наладится.Вы имеете право настоять на том, чтобы ваш муж объяснил своим родственникам, что он уже женат и что они, если любят своего сына, должны с его выбором считаться.Как почиститесь спокойствие придет в ваш дом.Обращайтесь.Всех благ!
Вам не хватает надёжного мужского плеча. Внимания со стороны мужа. И  главное отношений как мужчины и женщины. А проще секса. А без этого в молодой семье найдутся причины для ссоры и для придирок, с обоюдных сторон.
Марина, добрый день. Брак Ваш на грани распада. И, прошу прощения, в этом Ваша вина. Ребёнок для Вас  -центр вселенной. Но не забывайте, что сначала должны идти Вы, потом Ваш муж и только потом Ваш ребёнок. И никакие отговорки по поводу много забот, нет времени тут не помогут. Значит не умеете и не хотите правильно распределять своё время. Запомните: все женщины, отодвигающие любые проблемы из-за ребенка, обречены на одиночество. Пересматривайте свой образ жизни и приоритеты, иначе ничем хорошим это не закончится.
Здравствуйте, Ваш муж слаб духом и поддается внешнему влиянию. В этом проблема. Его семья вообще ни причем. Пенять можно только на него, он до всего этого Вас довел. Вы вообще ему не должны ничего, тем более, любить тех, кого Вы любить не обязаны. Счастья Вам!
Вы очень устали морально, злость это у вас скорее защитная реакция, а не нападение как у других. Вы хотите чтобы мужчина уважал вас и ценил — но от него этого не видно, вы будете вместе с мужем, будет поддержка, но пока он просто как эгоист
Каждый из них показывает свое истинное лицо, которое скрывали. Вам бы жить отдельно и подальше от всех и максимально ограничить семью от чужих глаз, советов и любопытства. Постарайтесь не обращать внимание, многие через это проходят и обостряется все именно, сидя дома. Муж у Вас ответственный, но рядом с мамой или возле мамы или перед сестрой может расслабиться и ничего не делать. Стройте свою семью по своему усмотрению, не дайте другим разрушить ваше семейное счастье, мудте мудрее и дальновиднее и опережайте события
Все в этой ситуации не правы. совершенно верно, что маленький ребенок сейчас должен быть на первом месте, но главное, чтобы это не перешло в стабильность. Иначе Ваш муж будет чувствовать ненужным и еще больше отдалиться… А Сергей просто не любит конфликтов и ему легче согласится с родней. Можно активировать рунескрипт на то, чтобы негатив от родственников отсекался от него и от вас.