Краснодарский край

Добрый день. У меня вопрос на счёт "Путинского" пособия. Я была как мать одиночка,и все 10 месяцев мне платили это пособие,но в мае вышла замуж (за отца своего ребенка, до этого всё - вопрос №3323496

было очень у нас трудно и я даже не записала в графу отцовства своего, да и не общались, но обстоятельства изменились в итоге я с ним расписалась, но в графе так же прочерк у ребенка и фамилия моя. Нужно было появится в соц.защите, для галочки как сказали там сотрудники, но я сейчас меняю паспорт. Будут ли мне платить выплаты? Просят все справки опять собирать и муж уехал в другой город на 2 месяца, всё не вовремя, так как нужно его появления, а это невозможно.так же запрашивают опять у меня справки с работы (зачем если подавала) и его справку о доходах, паспорт и трудовую и всё заверенное у нотариуса (тоже зачем?) Зарплата у него сейчас неофициальная 20 000, работает по договору, до этого 3 года служил по контракту, получал 17 000 до февраля 2019. Ребёнку сейчас 11 месяцев.
1 ответ

Ответы

у вас изменилось семейное положение, то есть состав семьи, таким образом, с появлением супруга общий доход семьи увеличился. соберите все справки. которые необходимы. а то, что запрашивают именно заверенные нотариусом, это незаконно, поэтому обратитесь к ним за разъяснением на каком основании или на основании какого закона требуют нотариальное заверение, хотя вполне достаточно предоставленных оригиналов паспорта и иных документов. например, копию трудовой обычно заверяют по месту работы. то что необходимо заверить нотариально паспорт и трудовую, тем более что нотариусы за каждую заверенную страницу документа берут деньги, поэтому требование нотариально заверенных документов, это нонсонс. Обратитесь с жалобой к вышестоящему руководству.

Buh