Кванджу

Здравствуйте,ситуация такая я приобрёл машину,по договору купли продажи,поехал ставить на учет,мне её не поставили,сказали запрет на рег действия из за штрафов,я связался с суд.приставами,заплатил - вопрос №3326333

штрафы, машину так и не ставил на учет, ездил по договору несколько месяцев, потом продал, очередной хозяин которому продал мне звонит говорит что машину забрали на экспертизу что переварена планка с номером кузова, и требует вернуть деньги обратно, что делать в таком случае вернуть деньги или нет? Машину у него забрали на экспертизу и ему не отдают. Завели уголовное дело ещё. Я сейчас в командировке на работе на пол года.

Ответы

Buh

Дождитесь результатов экспертизы. Если будет доказано, что планка переварена, то сами подавайте в суд на своего продавца, а Вашему покупателю деньги нужно будет вернуть, а договор расторгнуть, т.к. имеет место существенное нарушение условий договора (ст.450 ГК РФ).

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.

Buh