Москва

Иностранный гражданин (ЕС) выезжает на автомобиле (собственник гражданин РФ), есть генеральная доверенность с правом пересечения границы, какие сложности могут быть? И нет ли запрета на выезд и - вопрос №3330649

обратное возвращение?

Ответы

Buh

Смотря на каких условиях иностранец пребывает в РФ и нарушает ли требования Федерального закона от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию». Ведь если нет ни РВП, ни ВНЖ, то сроки пребывания в РФ ограничены и у него могут быть проблемы с тем, что могут выдворить за пределы территории РФ на основании ст.18.8 КоАП РФ и наложить запрет на въезд. Не зная ситуации, тут ничего не скажешь.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.

Buh