Гомель

Банкротство физ лица - вопрос №3332027

Добрый день. Заявление на банкротство физ лица подано и принято. Назначена дата заседания. Могут ли банки кредиторы подать на меня в суд об истребовании долга и ограничить выезд из страны? Могут ли перепродать долги?
спасибо.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Пока не признали банкротом, могут. Ведь исполнительное производство заканчивается с признанием банкротом должника.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. ситуация регламентируется законом о банкротстве. _ФЗ о несостоятельности /банкротстве//. из которого следует, что Ваши долги могут быть истребованы, реструктуризированы,  перепроданы /переуступка требований/ и прочее, то есть все, что не запрещено законом.

Buh