Киев

Здравствуйте. Дочке делали биометрический загранпаспорт в 10 лет.Сейчас ей исполнилось 12 лет.Нужно ли менять паспорт ребенку на нвый с отпечатком пальца? - вопрос №3333892

Ответы

5-ти летний срок действия загранпаспорта не окончен, зачем менять паспорт? не имеет значения какой у дочери паспорт — простой или биометрический, это не имеет значение.

Buh

Если паспорт получен на 5 или 10 лет, то он действителен до истечения срока его действия.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.
В соотв. с Законодательством Украины, внутренний Украинский биометрический паспорт, с правом выезда за границу (он же заган.паспорт), действителен до 14и летнего возраста.
Для револьверного прохождения таможенных служб, в страны шенгенского договора ,  можно обменять, или сделать вкладыш с отпечатками пальцев. Вкладыш у детей обычно не требуют., а по требованию, можно сделать на таможенном посту, при пересечении границы.
Не вижу ни чего сложного, паспорт можно обменять в любом сервисном центре, в срок 7-14 дней. можно получить второй с отпечатком.

Buh