имеет ли жена право - Саратовская область - вопрос №333930

Здравствуйте!!! мы с матерью прописаны в квартире с 1983 года.Я женился в 2010 году и ушёл жить к жене, но прописан остался на старом месте.Сейчас мать хочет продать квартиру и купить частный дом.Естественно прописка будет только у меня и матери в этом доме.Я хотел туда прописать свою дочку (1годик)но мать против, мотивируя тем что в случае развода с женой оназапросит долю от этого дома.Имеет ли жена право на долю если будет прописана моя дочь. У жены 3 комнат.кв.

Лучший ответ по мнению автора

Алексей! Вы будете собственником дома в доле или собственником дома будет только ваша мама? Если у вас в доме будет доля, то ваша жена может претендовать на эту долю, если вы не докажете, что доля в доме куплена на деньги от имущества, которое было приобретено до брака. Дети в разделе имущества супругов участия не принимают. Сейчас кто является собственником квартиры или квартира все-таки муниципальная и еще не приватизированная?