Москва

Здравствуйте!Мы в тесании года получали путинские выплаты на первого ребёнка,оформляли по месту постоянной регистрации,сейчас встал вопрос о продлени выплат,могу ли я продлить их по месту - вопрос №3339809

фактического проживания? какие документы нужны и куда обратиться? На сколько мне известно, в силу вступил новый закон, который даёт право оформлять путинские выплаты по месту фактического проживания! оформить можно, но можно ли продлить?

Лучший ответ по мнению автора

В соответствии со ст. 1 Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 01.04.2019) «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации»: В соответствии с Конституцией Российской Федерации и международными актами о правах человека каждый гражданин Российской Федерации имеет право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации. Ограничение права граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации допускается только на основании закона. Поэтому, если временная регистрация совпадает с местом фактического жительства, вы имеете право получать пособие по месту временной регистрации.
 Обратитесь в МФЦ или территориальную соц. защиту. Необходимо предъявить свидетельство о рождении ребенка и ваш паспорт и регистрацию.
Лучший ответ по мнению автора

Buh