Москва

Здравствуйте! Машина (самосвал) на физ лице (на мне). Юр лицо сдало машину в сервис. Машину сделали, но юр. лицо тянет с оплатой уже несколько месяцев. - вопрос №3341380

Я доверенность или какие либо другие документы не давал и не подписывал. Могу ли я забрать машину, а с оплатой пусть сами разбираются? Если да, то как это сделать?
2 ответа

Ответы

Buh

Сервис может просто не отдать авто до полной оплаты. Однако Вы вправе подать исковое заявление в суд в порядке, предусмотренном статьями 131-132 ГПК РФ, об истребовании Вашего имущества из чужого незаконного владения. Согласно ст.301 ГК РФ это безусловное право собственника вещи.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.
Вызвать полицию и забрать…
Еще можно взыскать, не дополученную прибыль или упущенную выгоду, в связи с простоем авто…