Санкт-Петербург

Добрый день ! Задолженность по кредитке 2 месяца. Не могу платить. Хочу дождаться суда,чтобы сумма была фиксированной. Есть в собственности квартира. В январе рожаю ) могут ли до этого времени по - вопрос №3342932

решению суда наложить арест на квартиру и смогу ли я прописать ребёнка? Спасибо
2 ответа

Ответы

Buh

Сумма не будет фиксированной. Если договор не будет расторгнут (а кредиторы не заявляют такое требование), то проценты продолжат начисляться на сумму задолженности. В итоге Вы ничего не выиграете. Наложение ареста на квартиру не лишает вас права пользоваться жильем и регистрировать там ребёнка.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.
Здравствуйте, Мария! Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание; (ч.1 ст.446 ГПК РФ).
Всего доброго!

Buh