Барнаул

Здравствуйте, я отношусь к категории: дети, оставшиеся без попечения родителей. Я в 2018 году закончила техникум, в этом же году поступила в вуз и начала обучение с 27 августа. Не предупредила ПФР о - вопрос №3343528

том, что закончила техникум и с меня высчитали пенсию по случаю потери кормильца за июль и август. Но я обучение началось в конце августа. Имеют ли они право высчитывать пенсию за август?
1 ответ

Ответы

Buh

Если Вы учились уже в вузе с августа, то начало новых выплат согласно ст.10 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ «О страховых пенсиях» законно с 27 августа, но не за весь август, а с даты начала учебы.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.

Buh