Приморский край

Алименты - вопрос №334739

Здравствуйте! Покупаю дочери одежду, обувь… Идет ли это в зачет алиментов? Открыл фирму, но ни одной сделки еще не было. Начисляю себе по минимуму — 7 500 руб/ в месяц. С какой суммы я должен четверть? С 22 000 (прожиточный минимум в регионе) или с 7 500 (МРОТ)? Спасибо !

Ответы

Всё, что Вы покупаете для ребенка, в зачет алиментов не идет.Алименты выплачиваюся с официально начисленной заработной заработной платы, таким образом, в Вашем случае-это сумма 7500.

1/4 с заработной платы и иного дохода, установленного Законодательством РФ. Постановление Правительства РФ от 18 июля 1996 г. N 841 в ред. от 15.08.2008 N 613.

Но не с прожиточного минимума в регионе.