Приморский край

возврат долга - вопрос №334841

знакомый занял 50000 рублей и не возвращает. расписки он не давал, но есть свидетели, у которым он тоже должен. возможно ли привлечь его к ответственности?

Ответы

Светлана! Свидетели вам не помогут в суде. Их показания не считаются доказательствами, т.к. у вас должна быть расписка (ст. 162 ГК РФ). Советую сначала обратиться в полицию, если знакомый признает долг, то отказной материали послужит доказательством в суде при взыскании денег.