Москва

Мама позвонила в интернет-магазин чтобы узнать про товар, ей сказали уже оформили, на что она ответила что находится в другом регионе. И сейчас оформлять заказ она не хочет. Через несколько дней - вопрос №3353081

пришло извещение что посылка доставлена и нужно забрать. Когда мы начали игнорировать пришло сообщение о том, что на мать подадут в суд. Законно ли это?

Ответы

Buh

Незаконно. Если заказали через интернет, то согласно ст.26.1 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» есть полное право отказаться от покупки. Так что могут пугать сколько угодно. В суде им светит фиаско.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.