Москва

Добрый день! Ситуация такая, застройщик и управляющая компания одно юр.лицо, дом новый, на гарантии у застройщика проходит 5 лет, к нам приходят представители то ли застройщика, то ли ук, в общем - вопрос №3353984

одни и те же люди, мы переподписываем договор и теперь у нас другая ук, но по сути одни и те же люди, у нас небольшой город и ук одна, монополисты, потом проходит месяц и нам приходит счет на оплату за услуги предыдущей ук за 5 лет, за услуги не включенные в тариф, то есть замена лампочек, заварить петли на дверь в подвал и т.д, у нас 32 кв в доме, счет на общую сумму 68 тысяч, раскидали на квартиры в зависимости от площади, люди пришли в ук и стали задавать вопросы, они там сказали что дико извиняются и счет не 68 тысяч а 46, но вопрос не в этом, вопрос в том правомерны ли их действия и каков порядок обжалования, то есть куда обращаться в первую очередь с жалобой? Роспотребнадзор, жил инспекция, прокуратура?

Ответы

Buh

В жилищную инспекцию. А в части требований, выходящих за 3 года, пошлите их в суд, где заявите о применении исковой давности (ст.199 ГК РФ).

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.