Приморский край

ПРиватизация - вопрос №335454

Здравствуйте такой вопрос есть. У нас семья из пяти человек и все прописаны в 2ух комнатной квартире. квартира не приватизирована. 10 лет назад мама развилась. и суд обязал её бывшему выделить хотя бы 1 кв-ру. Вопрос в следующем можно ли его выписать из квартиры и при этом приватизировать её

Ответы

Вы можете его выписать в случае:

 1) невнесения им платы за жилое помещение и (или) коммунальные услуги в течение более шести месяцев; 2) разрушения или повреждения жилого помещения или другими гражданами, за действия которых он отвечает; 3) систематического нарушения прав и законных интересов соседей, которое делает невозможным совместное проживание в одном жилом помещении; 4) использования жилого помещения не по назначению.Если  он на момент приватизации не будепрописан, то приватизация будет без его участия.

Если вам понравился ответ, прошу его оценить.

В случае дополнительных вопросов пишите в чат или на почту.

Дмитрий! Чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо предварительно изучить решение суда

Buh