Тюменская область

продажа квартиры - вопрос №335756

Смогу ли я продать квартиру если в ней прописан несовершенолетний ребенок, сын моей сестры, который не является собственником этой квартиры? Правда ли что я не смогу ее продать пока ребенок не будет обеспечен другим жильем?

Ответы

Юлия! Вы можете продать квартиру, т.к. ребенок собственником не является, при этом обеспечивать ребенка сестры другим жильем не нужно. Если вы ребенка с учета не снимите, то новый собственник снимет его с регучета через суд, а расходы судебные возложит на вас.