Добрый день) у меня гипотериоз с 18 лет. Сейчас мне 39. Гипотериоз компенсированный,пью тироксин 75 мг. Но сухость кожи изматывает. Связано ли это с гипотериозом,если он компенсирован,чем можно - вопрос №3358406

помочь себе? Обмазывание кремам не вариант, даже в летний период вся сухая, не загораю, воды пью много.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
Есть множество причин сухости кожи, исключительно компенсированным гипотиреозом не вызывается. Рекомендую обратиться к врачу очно для осмотра и назначения обследований, необходимо будет сдать биохимический анализ крови. В первую очередь- исключить анемию и/или железодефицит.
Всего доброго!