компенсация за неиспользов. отпуск - Ростовская область - вопрос №335900

Подскажите! Я пробыла 3 года в отпуске по уходу за ребенком.(1,5 года оплачиваемый и 1,5 года не оплачиваемый).В октябр (1,5 года оплачиваемый и 1,5 года не оплачиваемый).В октябре выходить на работу не собираюсь, буду увольняться. Мне положена компенсация за неиспользов. отпуск в течении 1,5 лет или 3х лет?

Ответы

Здравствуйте, Виктория! К сожалению, время отпусков по уходу за ребенком до достижения им установленного законом возраста, в стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, не включается (ст. 121 ТК РФ). Поэтому если Вы использовали оплачиваемые отпуска перед родами либо после окончания отпуска по беременности и родам, то при увольнении компенсация Вам не положена.

Всего доброго

Buh