приватизация - Волгоградская область - вопрос №336697

Здравствуйте! Хотим приватизировать квартиру. Квартиросъёмщик свекровь -80 лет. Не выходит из дома, диагноз-склероз 3 степени, старческий маразм. Как может заняться приватизацией её сын? Как нужно оформить долю свекрови, чтобы после её смерти не было проблем. В приватизации участвуют муж, дочь и свекровь

Ответы

Здравствуйте! Приватизация возможна с согласия всех зарегистрированных в квартире лиц. Пригласите на дом нотариуса и оформите доверенность от имени свекрови на любое лицо для приватизации квартиры. В случае если свекровь признанана судом недееспособной, то ее интересы вправе представлять опекун с согласия органов опеки и попечительства.

Buh