Права инвалидов - Ставропольский край - вопрос №336926

Должен ли инвалид 3 группы, получающий пенсию по инвалидности, платить налог в пенсионный фонд, если зарегистрируется как индивидуальный предприниматель?

Ответы

Александр, при регистрации в качестве ИП, Вы будете освобождены от уплаты взносов в ПФ РФ (п.в ст. 6 Закона от 04.01.99 г. «О тарифах страховых взносов в пенсионный фонд РФ .....).

Регистрируйтесь и удачи Вам.