Астрахань

Здравствуйте! Я работаю продавцом в магазине сантехники, прохождение мёд.комиссии не являлось обязательным. Сейчас предприниматель требует прохождение комиссии за наш счёт. Или же он нам обязан - вопрос №3375757

оплатить? Скажите пожалуйста правомерны ли действия предпринимателя, если нет, то на какой закон ссылаться? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

Buh

Неправомерны. Статья 212 Трудового кодекса РФ накладывает именно на работодателя обязанность организовывать проведение за счет собственных средств обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических (в течение трудовой деятельности) медицинских осмотров.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.