он 5 лет не разводится - вопрос №3376438

Здравствуйте. В первый год знакомства, вспыхнули чувства, любовь и т.д., сделал предложение. Затем я попросила паспорт, и парадокс, а он та женат. Клялся, божился, что разведется, не живет с женой уже 2 года, даже принес чек об уплате налога в суд, якобы подавал на развод, но жена против. Дальше всё замялось и уже 5 лет. Делить им нечего, он всё имущество оставил жене, дочь врозлая у него 24 года, помогает ей, я не против. Но на мне так и не женился. Только обещает после каждого моего напоминания. А напоминаю я раз в три месяца и каждый раз слышу — «разведусь». Причину за 5 лет я так и не услышала, хотя всегда интерисовалась. Её просто нет или я слепа. Однажды сказал, что жалко жену, чувствует себя виноватым, что ущел от неё. А меня не жалко значит, что живу фактически в обмане, иллюзии и вечном ожидании. Вижу, что любит, и забота и внимание и всё получаю от него, и сама даю, и полноценный быт.Кстати, с родителями и родственниками, тоже до сих пор не познакомил, а однажды я забеременела от него, так он отправил на аборт ссылаясь на то, что накануне выпивал и боится, что ребенок родится с дефектами. Всё я тогда поняла — кто я для него и на сколько я значима ему. Но на тот момент, я зависила от него и пришлось проглатить. Глатаю по сей день, хотя уже не зависима. В сентябре 2019 года будет 6 лет как вместе живем (сожительствуем). Конечно меня такой статус не устраивает и на столько всё далеко зашло в отношениях, что сложно взять и просто выгнать его со своей территории. Понимаю, что не заменимых нет и найдет он себе пристанище. Помню как любила его сильно, но со временем от его бездействия развестись и от одной мысли своего псевдо статуса, так тошно становится, что и себя перестаю уважать и чувства тихнут к нему. Ко всему прочему, мои дети, их двое, называют его папой. Вот как мне быть?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, все от вас зависит как Вам быть. Главное-выйти из самообмана. Вы уже как бы живете с виртуальным мужем, считая его своим, хотя в реальности он муж чужой и НИКОГДА Вашим не станет. Уж извините меня за такой прогноз, но опыт подсказывает мне именно это. Смотрите в моем видео более подробный ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Элика, здравствуйте. Мужчина Вам сказал, что «жалко жену, испытывает чувство вины»… Мужчина боится разговоров родственников, возможных ссор, потому Вас и не знакомит… Здесь, чтобы мужчина решил для себя этот вопрос, ему надо начать работать с психологом, в результате чего он поймет истинные мотивы и определиться с дальнейшими действиями. Пока мужчина есть такой, какой есть… Вы теперь подумайте, готовы ли Вы жить с ним, учитывая то, что он не разводится, перестав чувствовать в душе себя «сожительницей». Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте!
А зачем ему разводиться и жениться на вас, если вы уже и так живёте вместе, дарите друг другу любовь и заботу? Вы сами понимаете, что вы сейчас находитесь в таких отношениях, где смысла женитьбы как такового нет, кроме ваших слов упрёка, и создали эти отношения вы сами? То есть, с одной стороны вы ожидаете от мужчины развода с бывшей и женитьбы на вас, но с другой стороны вы делаете всё, что уже является полноценной семьёй и убирает необходимость жениться. Вы думаете, что если вы создадите хорошие условия и останется только оформить документы, но на самом деле созданные вами отношения приводят к тому, что актуальной необходимости в этом нет, более того, есть риск испортить то что уже есть. Вот в этих ваших противоречиях вам и нужно разобраться. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте.
«Как Вам быть?» — чтобы что? Какой результат от своих действий Вы хотите получить в итоге? Чтобы «продавить» замужество — действия одни. Выгнать — другие. Но, наверное, принять то или иное решение мешает что-то внутри? Что это? Страхи? Чувство вины?
Добрый день! Вы написали, что несчастливы, раздражены и мучаетесь. Не совсем понятно зачем? Тем более, что и чувств уже тех нет. Если замужество- это навязчивая мысль, то может психолог вам поможет?
Здравствуйте!
Когда Вы узнали, что мужчина женат и стали с ним, как Вы пишете, сожительствовать, Вы уже по-умолчанию согласились на его условия. То, что он живет с Вами и Вашими детьми, что у Вас прекрасные отношения, что он любит и заботиться о Вас, это говорит о том, что ему комфортно в этих условиях и он действительно дорожит ими. Но тут возникает вопрос, почему Вас так задевает статусное положение? Ведь штамп в паспорте ещё никого не удержал от желаемого разрыва отношений. Насколько он будет подчеркивать Вашу значимость для Вашего мужчины? Что бы Вы хотели этим себе доказать?
Вы пишите, что Вы сейчас независимы от него, но как будто она нужна Вам, эта зависимость. Ведь сначала Вы согласились жить с ним-женатым, потом  Вы опять «проглотили» его такое отношение, сделали весьма неприятную и потенциально опасную процедуру. Возможно он понимает, что так с Вами можно. У Вас накопилось много негативных моментов относительно Вашего партнера, что вполне естественно и за счёт них Вы перестаёте сами себя уважать, так как Вас не уважает партнёр. Вы беспокоитесь о том, что дети к нему привыкли и называют папой. А насколько им будет комфортно в семье, где родители не испытывают друг к другу никакого уважения?