Москва

Доброго дня, работаем дежурными инженерами. На пост положено 3 человека с графиком сутки двое, но мы работаем двоём за троих, делим зарплату третьего между собой, получаем полтора оклада. Но если - вопрос №3376938

берём отпуск начальство говорит, если был бы третий то он работал бы за вас, а так нам приходится нанимать человека которому платим с ваших отпускных. Вот уже несколько лет ходим в отпуск за свой счёт.
1 ответ

Ответы

Buh

Это неправомерно, т.к. на время Вашего отпуска работодатель может нанимать другого работника. И экономика тут не причем, т.к. если бы было 3 работника, то отпускные бы он платил бы всем троим. Повод для жалобы в Государственную инспекцию труда, да и обращения в суд, чтобы выплатили все отпускные.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.