Новгородская область

Транспортный налог - вопрос №338387

Здравствуйте, я купил в Москве машину (11 ноября 2011) пригнал в Старую Руссу и не ставил ее на учет т. к. пригнал для отчима и он уже через несколько дней оформил ее на себя. (живем мы вместе). Транспортный налог на данную машину пришел ему с ноября включительно и мне за ноябрь хотя на учете она у меня не стояла. Почемумы должны за одну машину платить за ноябрь 2 раза законно ли это

Ответы

 Очевидно, что требование о двойном налоге ошибочно. Но вы внимательно посмотрите, не указаны ли конкретные сроки в ноябре, за которые каждый из Вас должен платить. Если оба по требованиям должны заплатить за целый месяц, то пусть заплатит один, а в ИФНС надо будет представить с заявлением копию платежного документа.