Здравствуйте!Набралась мужества и решила написать свою проблему.Сейчас как раз нахожусь в остром состоянии после предательства...по порядку.В браке 4 года, есть дочь 2 года. С мужем в общем вместе 8 - вопрос №3385581

лет, знакомы 10 лет.По началу все было замечательно, большая любовь, свадьба.Первый год в браке тоже был безоблачным.Потом были бытовые претензии в основном у меня к нему.То, что он не проявлял инициативу в быту в плане мужских дел и ТД.И я пыталась тогда давить и добиваться своего через его маму, жалуясь ей. О чем конечно сейчас жалею.Дочь тоже очень желанная, причем он даже больше хотел детей, чем я.Я оттягивала это.Когда родилась дочь, я уехала первые 3 месяца жила у мамы, так как мы жили в маленьком военном городке, где никакой медицины.Ребенок проблемный, требовались врачи, я не справлялась одна.От мужа не было поддержки, так как он вечно на работе, никуда не отпросись, вечно наряды, смены. Когда дочке было 5 месяцев, муж стал замкнутым, стал отворачиваться к стенке… на тот момент я не предала значения, так как вся была в ребенке.Я его спрашивала об этом, он отвечал "я устаю".Я его и не утруждала.О чем сейчас тоже жалею.Были подозрительные уезды из дома, под предлогом, я поеду зарабатывать деньги, причем именно в ночь.Я говорила зачем? Побудь с нами.Все в порядке было с деньгами, но он уехал.Мужа перевели в другой город и мы временно все переехали к его родителям.И я случайно совсем обнаруживаю у него в планшете переписку с девушкой любовного характера, тогда для меня рухнул весь мой мир.Такая дикая боль была, я его спросила что это.Он сначала врал, потом сказал, да у меня есть другая женщина.Сказал, что в игре познакомился.Толком ничего не объяснил.На следующий день он не попрощавшись уезжает и пропадает.Телефоны не отвечают.В соцсетях удаляется.Все в шоке, проходит неделя он появился в соцсети, сказал чтобы его забыли у него новая жизнь.При том, что тут остались дела, он не вывез даже вещи и не сдал служебное жилье.Потом мне пришлось с родителями все вывозить.В общем месяц он пропал.Под предлогом, я устрою жизнь на новом месте и привезу вас.Оказалось враньё.Спустя месяц его его родители нашли и вернули из другого города (на то была причина иная).Я ему предложила все наладить снять жилье.Он согласился, мы начали жить.Но жизнь эта была адом, он говорил давай налаживать… но сам был холоден, постоянно командировки и дела, ребенком не занимался, меня стал гнобить, секса не было… много чего ещё.Я не могла понять тогда что случилось.Так прожили почти год.Пока я однажды не пришла без предупреждения, а он там с этой девушкой.Она сказала что его любит и они уже 1.5 года вместе и он привёз ее из другого города.Муж при ней сказал, что ее любит и хочет семью.Но зачем было столько времени врать и жить со мной? Я все для него делала. А он мне сказал, что уходит из-за того, что я жаловалась его родителям и что опустила этим ниже плинтуса.Ну ведь все имеют право ошибатся? Я просила прощение.В результате я ушла на следующий день, вывезла все вещи и переехала жить к родителям своим.Прошло уже 3 месяца, он даже не пытался ничего наладить.Дочерью не интересуется.Как справится с этой болью? Как жить? Я виню себя, что я не додала.Ведь она и внешне не красавица, а все сделала чтобы увести, моложе на 6 лет.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталья!
 Сочувствую вам.
Да, вы много совершили ошибок, но и ваш муж тоже. В то, что случилось вы оба внесли свою лепту. и брать всю вину на себя не стоит.
Сейчас вам больно, но со временем вы сможете с этим справиться. У вас есть дочь, у вас остались вы сами.
И только вы в ответе за свою жизнь.
Начните заботиться о себе, привносите радость в свою жизнь, переключитесь с жалости к самой себе на того, кому сейчас нужна ваша помощь, в том числе и на вашу дочку.
Сделайте выводы из ошибок и идите дальше. Муж поступил подло, так отпустите его. Значит, это не ваш человек.
Если вы сумеете вынести опыт из этой ситуации, то ваш человек вам ещё встретиться. И тогда всё будет иначе.
 Удачи вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Наталья!
«Как справится с этой болью?» — Вам нужно понять себя, свои чувства и эмоции в этой ситуации. Разобраться с истоками и причинами появления таких отношений, и дать себе возможность прожить утрату. Пережить чувства утраты до остатка, отгоревать, выплакать… Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем. На первом этапе возникает шок, отрицание, потом появляется вина, злость агрессия, далее следует печаль, депрессия, поиск компромисса и смыслов, и в конце принятие. Последний этап — принятие ситуации — полноценно возможен после прохождения всех предыдущих этапов переживания.  То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации.
Здравствуйте, Наталья! Не стоит себя винить в том, что Вы что-то не дали или где-то ошиблись. Это попытки найти виноватого, они не помогут справиться с травмирующей ситуацией. В браке оба партнера несут ответственность за свой выбор, но в разной степени. У мужа была возможность поговорить с Вами и предложить другую форму взаимодействия или сказать прямо, что его не устраивает в отношениях и предложить это изменить. Но он выбрал путь измены! Подумайте, пожалуйста, нужен ли Вам мужчина, которому Вы не сможете доверять? Предлагаю работу с психологом, на которой Вы сможете разобраться с собственными чувствами и принять решение либо восстановить отношения, либо начать новую жизнь.