наследство - Ставропольский край - вопрос №339551

Добрый день. столкнулся с ситуацией о разделе наследства, отец умер, я его единственный сын, родители в разводе более 20 лет, на данный момент у него законная жена, которая тоже подала на наследство. При жизни он не оставлял завещания. В наследство досталась квартира, натариус разделил поровну между мной и его нынешней женой. Вопрос жена не хочит продовать квартиру, есть ли какието временные ограничения по разделу имущества, т.е. оговаривается ли в законе время, за которое она должна вернуть мне мою часть. Большое спасибо

Ответы

Леонид! А почему она вам должна что-то возвращать? У нас есть правовой механизм продажи доли, предусмотренный ст. 250 ГК РФ. Воспользуйтесь этой статьей, если хотите продать свою половину и получить деньги.