Добрый день! Помогите пожалуйста в расшифровке УЗИ Щитовидн.железы, Акустический доступ-без особенностей, Расположение - вопрос №3397371

-традиционное Форма-типичная Васкуляризация-обычная Морфотип-с преоблад.передне-задних р-ров Правая доля-6,1см.куб Контур-края контуров полюсов и боковые края не измененены Эхогенность-средняя Степень изм.-умерен.локальная диффухная Эхоструктура-неоднородная за счет рассеянной точечной эхо+зернистости Объемные образования-выявлены.В толще-кальцификат с дорсальной акустической тенью шириной 6мм Левая доля-5,76 см.куб Контур -не изменены, Эхогенность-средн. Степень изменения-умерен.диффузная Эхоструктура-неоднородн.за счёт рассеянн.точечн эхо+зернистости Объемные образования-не выявлены Перешеек-4мм Контур-ровный четкий Объемн образован-не выявлены Структура-однородна Паратрехеальные лимфоузлы-не увеличины Паращитовидные железы-не визуализируются Поднижнечелюстные лимфоузлы, лимфоузлы шеи и подключичные-не увеличины Общий тиреоид.Объем -11,77см куб Анализ кровиТТГ-2,25 Антитела к тиреоперксидазе -218,0 Врач назначил повтор анализа и УЗИ в октябре.Витамины, успокоит.препараты, травяные чаи ) Что вы посоветуете?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Аутоимунный тирео идит. Функция сохранена. Сдавать ттг раз в полгода, Узи с той же частотой. Можно ничего не пить