Добрый день! Мне 31, очень хочется построить долгосрочные отношения, только я сама выбираю ребят, и через два месяца, общение прекращается. Порекомендуйте пожалуйста, как узнать своего человека. - вопрос №3397382

5 ответов

Ответы

Уважаемая Роза!
Отбросьте цель построения долгосрочных отношений и наслаждайтесь пока краткосрочными.
Когда окажется, что человек Ваш он плавно и непринужденно перетекут в долгосрочные.
Удачи Вам!
Здравствуйте Роза!
Для начала вам необходимо разобраться в себе. Понять какую модель поведения вы выбираете в отношениях с противоположным полом. Насколько вы умеете выстраивать отношения. Всё зависит от вас и вашей позиции. Если хотите более детально обсудить сложившуюся ситуацию, начните индивидуальные консультации на сайте с психологом. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее.
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
Здравствуйте, Роза. Чтобы узнать своего человека, нужно иметь внутреннее представление о нем и об отношениях с ним. Также нужно понять, почему Вы выбираете «не тех», на чем основывается выбор. Может Вы придаете значение внешности, определенным манерам поведения. И, наконец, научиться делать так, чтобы выбирали Вас. Все эти вопросы можно проработать индивидуально с психологом.
Здравствуйте, Роза!
Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет универсальных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации, чтобы разобраться с причинами своих сложностей.
Роза, чтобы помочь Вам, психологам нужно  узнать о Вас очень много информации. Это касается Вашей жизни, характера, стиля взаимодействия с партнерами, с мужчинами вцелом (родственниками, незнакомцами, коллегами...). Предположу, что Вы слишком много значимости, инициативы отводите в этом процессе самому парню/мужчине, ожидаете, что он уже обладает должным уровнем опыта, знаний, как надо правильно поступать, чтобы Вы стали чувствовать себя счастливой в паре, чтобы было взаимопонимание и согласие. А отношения зависят не только от парня, которого Вы встречаете, с которым знакомитесь, не от удачи («узнать своего человека»), а в точно такой же, если не в бОльшей степени, от Вас самой. Их нужно активно строить Вам. Это не значит, что с излишней инициативой, командуя и подавляя мужчину. А постепенно, спокойно, мудро, учитывая свои и его интересы, характеры, принципы, воспитание, понимая, что другой человек имеет право быть таким, каким он есть, не думать так же, как и Вы, не хотеть того же, чего и Вы и это не значит, что он плохой, не подходит Вам или Вас не любит. Есть очень много нюансов, Вы ничего не сообщили о том, как Вы общаетесь с мужчинами, в какой момент, после каких событий Ваши отношения разрушаются «общение прекращается», как именно Вы их создаёте. А всё это важно, так можно было увидеть Ваши ошибки, помочь Вам создать правильную стратегию, в том числе выбора/поиска партнёра. Главное в гармоничном союзе — это уважение друг к другу, готовность идти на компромисс, умение слушать и слышать, договариваться, понимать, принимать друг друга целостно, не стараясь переделать, подчинить или раствориться в человеке и роль женщины в этом процессе очень велика. И ещё один важный штрих: для того, чтобы строить адекватные отношения, быть близким с партнёром, нужно быть в гармонии с собой, научиться так же в первую очередь себя полностью принимать, любить, уважать, относиться бережно к себе. Если Вы хотите поработать над обозначенной проблемой, можете сделать это вместе с психологом. Пока что сами проанализируйте историю своих отношений с мужчинами, свои установки относительно понимания Вами распределения ролей, обязанностей, ответственности каждого из партнёров (мужской/женской), чтобы понять причину, не дающую построить гармоничную пару. Будьте максимально искренни, изучайте партнёра, не спешите, сближайтесь медленно — так Вы сможете понять, подходит ли он Вам, есть ли у Вас общие цели, а не только эмоции. Все получится! Любви Вам и всего доброго.