Нижегородская область

4года назад попал в дтп.Водтительское удостоверение не здал в ГАИ,суд лишил прав на 1.5 года когда начинается исчисление срока водительских удостоверений - вопрос №3398126

Ответы

Buh

С момента сдачи в/у в ГИБДД либо подачи заявления о его утрате возобновляется приостановленный срок лишения права управления, который начал течь с вступления постановления в силу. Если после вступления в силу постановления в течение 3 дней не сделали этого, то срок прерывается. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.