Микрозайм - Ростовская область - вопрос №340203

Здравствуйте. Заключен договор микрозайма с ООО (не банк), требуют с меня огромные проценты, мой экземпляр не подписан и не имеет печати Займодавца. Может ли такого рода «недоделка» сыграть в мою пользу в суде? И ещё, в договоре есть пункт: «В случае просрочки возврата займа более чем на 60 дней, настоящий договор считается растогнутым.» После расторжения мои обязательства по выплате остаются,или все обязательства снимаются?

Ответы

Добрый день! Обязательства по выплате за Вами конечно же остаются, скорее всего проценты прекращают начислятся по договору. Отсутствие на Вашем экземпляре печати скорее всего ни как не сыграет в Вашу пользу, т.к. ООО сможет предоставить в суд имеющийся у них екземпляр подписанного с обееих сторон договор. Могу посмотреть Ваш договор, может можно уменьшить процент по займу, напишите мне в личку.

ps не забывайте оценивать ответы экспертов.