Временами трудно дышать - вопрос №3402233

Доброго времени суток, порой временами я задыхаюсь, хапаю воздух как только могу, и понять не могу с чем это связано и что мне делать, а началось около 5 лет назад и до сих пор, то в месяц неколько раз такие симптомы, то через несколько месяцев проявляются, мне 21 год подскажите что мне лучше сделать?

Ответы

Здравствуйте, Анна! Для начала нужно пройти обследование у врача, сдать необходимые анализы.
Важно понимать, после каких событий в Вашей жизни появились эти симптомы и связаны ли они с Вашими реакциями на жизненные ситуации?  Предлагаю консультацию психолога для прояснения причин  появления данного состояния.
Здравствуйте, Анна!
Напишите свой вопрос в разделе Медицина.
https://www.liveexpert.ru/topic/health
Желаю Вам удачи!

Здравствуйте, Анна!

Первое — необходимо узнать есть ли физиологические причины вашего состояния. То есть пройти медицинские анализы по направлению врача, чтобы выяснить возможные физиологические причины в организме.

Второе — кроме физиологических причин,  эти симптомы могут быть связаны с психическими процессами.  Для определения возможных психических причин появления симптомов вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальные консультации.